Форум жителей поселка "Набережный" г.Долгопрудный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет, телевидение и телефония.

Сообщений 151 страница 180 из 463

151

RUSBoston
Тут на эту тему есть кое-что - TV-антенна

0

152

RUSBoston написал(а):

нужны ли приставки какие-то

нужна.
Значит приставка подключена к розетке, телеку и интернет-кабелю.

0

153

Lenok78 написал(а):

нужна.
Значит приставка подключена к розетке, телеку и интернет-кабелю.

Спасибо.
А можно узнать наименование приставки и модель. Я бы вообще все сразу бы понял )

0

154

RUSBoston
ой...вот что написано на самой приставке (пишу все, так как в силу незнания не знаю что важно  :blush: )
TZ telecommunications
Model: J720-01
Desc: HD IP-STB
INPUT: 5V DC, 3A

0

155

Lenok78 написал(а):

TZ telecommunications
Model: J720-01
Desc: HD IP-STB
INPUT: 5V DC, 3A

спасибо

0

156

До чего технология дошла :)
Приезжал друг на дачу у его жены телефон самсунг гэлакси 3, так вот его можно настроить как точку доступа :)
Сам телефон по 3g получает интернет и потом по wi-fi раздает.
Он сказал, что и SG2 тоже так делал.
В принципе как временное решение или запасной вариант такой вариант может рассматриваться, думаю что телефон тогда подсаживается быстро, но зато сетку можно развернуть быстро и например файлы с одного компа на другой перенести.
Я вот не знал, решил поделиться.

0

157

айфон так же умеет делать

0

158

Sergey написал(а):

айфон так же умеет делать

2G тоже? А то у меня еще мною привезенный из US в 2008 фурычит :)
А вот iPad кстати так может.
И заодно опишите, что надо установить и как это сделать.
Спасибо.

0

159

Не знаю насчет 2 G. У меня 4-ый (2 года юзаю, довольно старый уже), устанавливать ничего не надо. Подключаем интернет (безлдимитка удобная штука) ищем зону действия 3G (на худой конец Е, это другой более старый протокол, но работает он медленее). Заходим в настройки/сеть/и включаем режим модема

0

160

Sergey написал(а):

Заходим в настройки/сеть/и включаем режим модема

Значит на 2G это нет :( Видать когда они стали iOS такое появилось.

Sergey написал(а):

У меня 4-ый (2 года юзаю, довольно старый уже),

Я 4 года юзаю :) Доволен всем, кроме того, что он не 3G (ибо EDGE медленно яндекс.пробки грузит) и отсутствует GPS.
В любом случае спасибо за информацию.

0

161

j8kin написал(а):

Приезжал друг на дачу у его жены телефон самсунг гэлакси 3, так вот его можно настроить как точку доступа

это уже пару лет на андроиде работает, и ифоны тоже подтянулись вслед

0

162

sas2k написал(а):

это уже пару лет на андроиде работает, и ифоны тоже подтянулись вслед

У меня iPhone 2G, я не в тренде :) Но фича мне понравилась, может кто не знал, решил поделиться.
Лучше скажи iPad такое позволяет?

0

163

j8kin написал(а):

Лучше скажи iPad такое позволяет?

У меня нет ипад, и, надеюсь, не будет :) (зато у меня есть макбук про , и на нем - виндовс 7!)
Про модем в виде вай-фай на последнем ипаде тут
http://www.appleinsider.ru/tips-tricks/ … -ipad.html

Есть более заточенное для этих дел решение - маршрутизаторы в которые можно воткнуть модемы (в том числе 4г \ лте) и раздающие вай фай более хорошо и мощно чем телефон

Причем они реально маленькие есть
Есть подешевле, без аккумулятора
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … hid=723087
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … hid=723087

Есть подороже с аккумулятором
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … hid=723087

Отредактировано sas2k (2012-08-20 19:47:30)

0

164

j8kin написал(а):

iPad такое позволяет?

угу, аналогично айфону

0

165

sas2k написал(а):

j8kin написал(а):

Лучше скажи iPad такое позволяет?

У меня нет ипад, и, надеюсь, не будет  (зато у меня есть макбук про , и на нем - виндовс 7!)
Про модем в виде вай-фай на последнем ипаде тут
http://www.appleinsider.ru/tips-tricks/ … -ipad.html

Есть более заточенное для этих дел решение - маршрутизаторы в которые можно воткнуть модемы (в том числе 4г \ лте) и раздающие вай фай более хорошо и мощно чем телефон

Причем они реально маленькие есть
Есть подешевле, без аккумулятора
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … hid=723087
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … hid=723087

Есть подороже с аккумулятором
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … hid=723087

Отредактировано sas2k (2012-08-20 19:47:30)

Или для тех кто не хочет заморачиваться и не специалист можно сразу купить готовый комплект Yota Ready
http://www.yota.ru/ru/buy/

0

166

Изучив все вышеупомянутое - понял , что кроме ТЗ ничего нет....пообщался с ТЗ....понял что это временный вариант ...готов с кем то объединиться для продвижения альтернативных поставщиков на нашем рынке...дабы не повторять возможно сделанные до меня шаги просьба если не трудно выйдите на связь мой тел 8-903-1646170

0

167

Я тут когда-то уже писал о своих переговорах с местным Долгопрудненским провайдером, в вкратце, ничего толкового не получилось, теоретически они могут сюда придти, но цену заломили за подключение нереальную.

Вот уже почти полгода пользуемся ТЗ, по качеству предоставляемой услуги нареканий почти нет. Что касается цены, платим вдвоем с соседом по 1к рублей, имеем 100Мб канал на двоих. Живем в рядом стоящих домах, WiFi мост с помощью двух двухдиапазонных роутеров, на них же в каждой квартире развернута своя WiFi сеть. Это если вкратце.)

Отредактировано Iceman (2012-12-23 19:31:01)

0

168

Уважаемые Жители поселка "Набережный", доброго времени суток.
Я являюсь Директором по развитию оператора связи UpLinkTelecom.
Хотел бы у Вас спросить, насколько в Вашем Коттеджном Поселке актуален вопрос доступа в Глобальную Сеть Интернет, Цифрового телефидения и Телефонии.
В настоящий момент UpLinkTelecom делает активные шаги по развитию своей сети в данном районе, и Мы будем рады увидеть Вас в рядах наших абонентов.

С Уважением,
Ваш UpLinkTelecom.
+7(495) 56 7 56 56
wwwUpLinkTelecom.ru

0

169

Антон, очень актуален!!!
Это можно увидеть, просто почитав данный топик.

0

170

конечно..... 10к за тыщу. Почему то по вечерам очень спокойно могут стать 1к или вообще на время отрубиться....
Так что актуален.

0

171

Бордачев Антон
Посмотрел сайт вашей компании.
Что-то тарифы в поселках, которые через вас подключены, не совсем московские или даже областные.
У нас аналогичные предложения, и даже ниже, есть от нашего поселкового провайдера TZ telekom.
Но в любом случае, обращайтесь к УК ДЭЖК и застройщику - Актис-Строй. Они должны вам предоставить техзадание на возможность подключения.
Надо создавать здоровую конкуренцию.

0

172

Андрей, добрый день.
Если Вы посмотрите расположение наших объектов на карте,то все Ваши вопросы отпадут.
Тарифы для Каждого Коттеджного поселка разрабатываются отдельно, в зависимости от конкурентной среды и от объемов строительства.

С Уважением
Ваш UpLinkTelecom
+7(495) 56 7 56 56
wwwUpLinkTelecom.ru

0

173

Здравствуйте снова, Бордачев Антон
Среда конкурентная у нас пока однозначная - это один провайдер в поселке, который имеет поддержку у застройщика.
Вопросы отпасть никак не могут, так как у вас пока вопросы по техусловиям еще не определены.
Если у Вас условия подключения будут не хуже, чем у ТЗ Телеком, а качество контента IP-TV выше и цены на интернет - ниже, то конкурентная среда появится.
Про наши объемы строительства - смотрите сайт застройщика - Актис-Строй.
А пока ждем ваших результатов оценки возможности подключения в нашем поселке через ваши способности.
Когда определитесь?

0

174

Скажите, пожалуйста, те кто пользуется услугами Т3 Телеком, вы высылали им документы на квартиру? У меня попросили прислать свидетельство о собственности. Я в московской квартире обращалась для установки инета к 3 провайдерам, но ни один из них не просил у меня док-тов на собственность. Только МГТС попросили паспорт и проверили прописку.

Отредактировано mama i deti (2013-01-30 20:22:48)

0

175

свидетельство о собственности???
вы уверены?

0

176

mama i deti написал(а):

вы высылали им документы на квартиру?

Да, только в то время у нас был только договор о заключении договора купли-продажи в будущем, его и высылали

0

177

mama i deti написал(а):

Скажите, пожалуйста, те кто пользуется услугами Т3 Телеком, вы высылали им документы на квартиру? У меня попросили прислать свидетельство о собственности. Я в московской квартире обращалась для установки инета к 3 провайдерам, но ни один из них не просил у меня док-тов на собственность. Только МГТС попросили паспорт и проверили прописку.

Отредактировано mama i deti (Вчера 20:22:48)

Добрый день. Если память мне не изменяет - ничего не высылал...с чего бы это вообще им требуется???...

0

178

У меня есть, конечно, некоторые предположения, зачем им документы, но все-равно мне это не очень понятно. Вот такой ответ на мой запрос от Т3 пришел:
Добрый день!
Направляем Вам информацию по тарифам и список документов необходимых для
заключения Договора:
1.Копия паспорта (лист с фотографией+прописка)
2.Копия документа на собственность
(See attached file: ФИЗЛИЦО, КП УС, 09.09.11.pdf)

Sincerely yours,
Anna Goncharova
TZ Communications
2nd Novopodmoskovny per., 4A.
125130, Moscow, Russia
Phone number: +7(495)747-00-00
Fax number: +7(495)748-09-90

----- Forwarded by Anna Goncharova/TZMoscow/ru on 28.01.2013 09:52 -----

From: Julia Efimova/TZMoscow/ru
To: Anna Goncharova/TZMoscow/ru@TZMoscow,
Date: 28.01.2013 09:50
Subject: >>: Заявка на получение услуг, сайт TZ.RU

Отредактировано mama i deti (2013-01-31 12:49:40)

0

179

Потому, что у них постоплатные тарифы, поэтому и просят.

0

180

Меня интересует тариф предоплатный и тогда  зачем им доки на собственность? Это конечно логичнее просить, если бы была постоплата.

Отредактировано mama i deti (2013-02-01 12:17:33)

0